Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский вице-спикер грозится оставить местных правоохранителей без финансирования, если те не перейдут на русский язык

06.10.2006

Заместителю Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым Михаилу Бахареву не нравится, что правоохранительные органы АРК ведут переписку с крымским парламентом на украинском языке

Об этом Михаил Бахарев заявил на заседании Президиума ВР АРК 5 октября.

Кроме того, вице-спикер Крыма возмутился позицией прокурора АРК Виктора Шемчука, который, по словам Михаила Бахарева, «считает возможным вступать в полемику» с руководством Верховной Рады по поводу якобы выделения ею земель в Массандре, тогда как на самом деле парламент лишь согласовал соответствующее обращение Массандровского поселкового совета.

— Я хочу сказать уважаемым правоохранителям, что мы не дадим вам денег, если будете так себя вести, и второе — если вы будете вести переписку с Верховным Советом Крыма на украинском языке, — заявил зампредседателя ВР АРК.

В сентябре текущего года Верховная Рада АРК распределила ассигнования в сумме 5 миллионов гривен, предусмотренные в республиканском бюджете на выполнение мероприятий по профилактике преступности. В том числе Главному управлению МВД Украины в Крыму предусмотрено выделить 2520 тысяч гривен, прокуратуре АРК — 300 тысяч гривен.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей