Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Футболисты-пляжники из Украины и России встретятся на турнире в Севастополе

06.10.2006

7-8 октября в Севастополе, на пляже «Солнечный», будет проходить Международный турнир по пляжному футболу

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в Федерации футбола Севастополя, которая вместе с Ассоциацией пляжного футбола Украины выступила организатором соревнований.

По информации организаторов, в турнире футболистов-пляжников примут участие четыре команды — две украинские и две российские. Так, Украину будут представлять сборная Севастополя и киевская команда «Майндшер» — чемпион страны по пляжному футболу, а их противниками станут российские «Тим» и «Сити».

Как отметили в Севастопольской федерации футбола, такой турнир международного уровня проводится в Севастополе впервые.

— Это стало возможным благодаря оборудованию на пляже «Солнечный» специальной площадки для игры в пляжный футбол, — сообщили в Федерации.

Организаторы турнира считают, что строительство данной площадки даст возможность в дальнейшем проводить в Севастополе крупные соревнования по пляжному футболу.

В Федерации также сообщили, что нынешний турнир приурочен к отчетно-выборной конференции Ассоциации пляжного футбола Украины, которая состоится в Севастополе 8 октября.

— На конференции представители Ассоциации намерены подвести итоги прошедшего спортивного сезона и обозначить планы на будущий сезон, — рассказали в Федерации футбола Севастополя.

Вся Ялтинская Афиша

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей