Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В январе-сентябре поступления от рекреационного сбора в Крыму снизились на 12 процентов

06.10.2006

В январе-сентябре текущего года в местные бюджеты Автономной Республики Крым поступило 4681,3 тысячи гривен сбора на развитие рекреационного комплекса, что на 12,4 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года

Об этом сообщили в Представительстве Президента Украины в АРК со ссылкой на Государственное казначейство Украины.

По мнению Постоянного Представителя Президента в АРК Геннадия Москаля, снижение поступлений от рекреационного сбора подтверждает тот факт, что количество отдохнувших в Крыму в прошедшем курортном сезоне уменьшилось в сравнении с сезоном 2005 года.

10 июня 2003 года Верховная Рада АРК утвердила положения о вводимых на территории Крыма сборах на развитие рекреационного комплекса и на развитие пассажирского электротранспорта в республике.

Плательщиками сбора на развитие рекреационного комплекса являются граждане Украины и иностранных государств, которые прибывают в Крым для отдыха и лечения. Ставка сбора для организованных и неорганизованных отдыхающих установлена в размере 5 гривен. Отдыхающие, которые прибыли в Крым на собственном автотранспорте, дополнительно платят сбор в размере 10 гривен с одного транспортного средства.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей