Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские военные вдохновили лидера «Океана Эльзы» на написание песни

30.10.2006

Лидер популярной украинской группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук подумывает над тем, чтобы написать «щиру і натуральну пісню» на военную тематику

Об этом Святослав Вакарчук сообщил на встрече с военнослужащими отдельной бригады береговой обороны Военно-Морских Сил Украины в Симферополе 30 октября.

При этом, Святослав Вакарчук считает, что для написания такой песни нужно прожить в военной среде хотя бы один или два дня.

Как сообщили в пресс-службы Министерства обороны Украины, лидер «Океана Эльзы» побывал в музее отдельной бригады береговой обороны Военно-Морских Сил в Симферополе, познакомился с основными задачами бригады и пообщался с военнослужащими срочной службы, контрактниками, прапорщиками и офицерами, а также исполнил для них несколько своих песен.

В Минобороны также сообщили, что симферопольская отдельная бригада стала первой военной частью, которую лидер «Океана Эльзы» посетил в рамках творческого тура по частям и соединениям Вооруженных Сил Украины. В ходе встречи Святослав Вакарчук отметил, что хотел бы поговорить с военными о настоящем и будущем украинской армии.

— Я очень уважаю нашу армию, и хотел бы провести с нашими военными серию встреч, хотел бы узнать, чем военные живут сейчас, познакомиться и рассказать о своих мыслях, видении отношений, которые сложились сегодня между обществом и армией, — отметил музыкант.

Лидер популярной украинской группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук прибыл в Крым с целью неформального общения с военнослужащими Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. Данный визит организован в рамках двухдневного «творческого тура» Святослав Вакарчука по частям и соединениям Вооруженных Сил Украины, которые принимают участие в эксперименте по 100-процентному комплектованию военнослужащими по контракту.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей