Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Реконструкция Приморского бульвара в Севастополе обойдется в 43 миллиона гривен

30.10.2006

Общая сметная стоимость проекта реконструкции Приморского бульвара в Севастополе составляет 43 миллиона гривен

Об этом сообщил начальник управления капитального строительства Севастопольской городской государственной администрации Андрей Малышев на заседании постоянной комиссии городского совета по вопросам градостроительной политики, регулирования земельных и водных отношений.

Как сообщалось на заседании комиссии, план реконструкции бульвара предусматривает реставрацию имеющихся зданий, укрепление набережной, обновление зеленых насаждений. Также планируется заменить все подземные коммуникации и восстановить фонтаны на Приморском бульваре, установить новое наружное освещение. Часть набережной планируется облицевать гранитом, а имеющееся асфальтовое покрытие заменить бетонной прессованной плиткой.

Разработчики проекта реконструкции — ООО «Муниципальное жилье» (Севастополь) — подчеркивают, что Приморский бульвар, который является «визитной карточкой» города, должен в итоге получить тот облик, который он имел до Великой Отечественной войны. Проектанты также отметили, что весь Приморский бульвар будет полностью освобожден от выносной торговли, здесь останутся лишь капитальные строения рекреационной направленности: бары, рестораны и специализированные павильоны.

Финансирование работ по реконструкции решено вести на деньги спонсоров и предприятий, расположенных на самом бульваре. Как сообщил Андрей Малышев, в адрес 66 предприятий города уже направлены обращения с просьбой принять финансовое участие в реконструкции Приморского бульвара. Кроме того, согласился принять в этом участие и Черноморский флот России. По словам Андрея Малышева, ЧФ готов уже в текущем году выделить на реконструкцию бульвара 1,5 миллиона гривен, кроме того, он пообещал заменить асфальтовое покрытие на брусчатое на площади Нахимова.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей