Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Начальник Главка МЧС призывает крымчан не использовать самодельные обогреватели

30.10.2006

В связи с наступлением холодов, когда значительно увеличивается риск возникновения пожаров, начальник Главного управления МЧС Украины в Автономной Республике Крым Сергей Василенко обратился к крымчанам с призывом неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности

Как отмечается в обращении, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа», за девять месяцев текущего года в Крыму произошло 1162 пожара, в результате которых погибли 98 человек.

— С приходом холодов количество пожаров значительно увеличилось, — подчеркивает Сергей Василенко. — Львиная доля трагедий приходится на жилой сектор. Люди, желая согреться, используют электроплитки, самодельные отопительные приборы, при этом забывая о правилах пожарной безопасности.

Так, по информации начальника крымского Главка МЧС, из-за неправильной эксплуатации электронагревательных приборов и неаккуратного обращения с огнем на полуострове уже произошло более 100 пожаров.

— Главное управление МЧС не устает предупреждать жителей Крыма: будьте внимательнее при обращении с огнем, не оставляйте без присмотра электронагревательные приборы, не используйте самодельные обогреватели, — говорится в обращении. — Беспечность, которая приводит к пожарам, стоит подчас не только погибших ценностей, квартиры, дома, но и человеческого здоровья, а порой и жизни.

Сергей Василенко также подчеркнул, что предупредить опасную ситуацию, тем самым не поставив под угрозу свою и чужие жизни — долг каждого нормального человека.

— Огонь не щадит халатных, беспечных и беззаботных, — предупредил крымчан главный спасатель АРК и призвал всех беречь свое жилище и имущество от пожара.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей