Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Генпрокуратура считает, что для содержания крымского депутата под стражей недостаточно оснований

03.10.2006

Генеральная прокуратура Украины считает, что собранных правоохранителями материалов недостаточно, чтобы заключить под стражу депутата Верховной Рады Автономной Республики Крым, подозреваемого в организации ряда тяжких преступлений

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил начальник пресс-службы Генпрокуратуры Алексей Бебель, комментируя освобождение крымского депутата из-под стражи.

Как отметил руководитель пресс-службы, по этой причине заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин не подписал представление об избрании подозреваемому депутату меры пресечения в виде содержания под стражей, которое должно было быть направлено в суд.

— Заместитель Генерального прокурора не подписал представление об избрании меры пресечения, так как не было собрано достаточно доказательств, — отметил Алексей Бебель.

Как сообщалось ранее, 29 сентября сотрудники милиции задержали депутата Верховной Рады АРК от блока «За Януковича!», заместителя председателя одноименной фракции в крымском парламенте Александра Мельника по подозрению в организации ряда тяжелых преступлений.

2 октября должно было состояться заседание Печерского районного суда Киева, чтобы определить меру пресечения для Александра Мельника, однако заседание не состоялось, так как Генпрокуратура не передала в суд соответствующие материалы, а сам депутат был освобожден из-под стражи.

В феврале текущего года Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко на пресс-конференции в Симферополе назвал тогда еще кандидата в депутаты Александра Мельника одним из членов организованной преступной группировки «Сейлем».

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей