Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Черноморском районе 32-летний россиянин погиб, упав со скалы

03.10.2006

В Черноморском районе Крыма 32-летний россиянин получил смертельные травмы, упав с семиметровой скалы в урочище Большой Атлеш

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Автономной Республике Крым.

По информации пресс-службы, сообщение о данном несчастном случае поступило в МЧС 2 октября в 13:15 от дежурного Черноморского райотдела милиции. Погибший — житель Нового Новгорода, профессиональный альпинист. Вместе с еще двумя российскими альпинистами — мужчиной и девушкой — он отдыхал на побережье моря вблизи села Оленевка.

— Несколько дней назад они разбили палатку прямо на скалистом берегу, — рассказали в МЧС. — Вечером после ужина ребята выпили вина и легли спать, а на утро оказалось, что одного из спортсменов в палатке не было. Поиски завершились быстро — тело мужчины, искалеченное о скалы, лежало внизу семиметрового обрыва буквально в двух метрах от палатки.

На место происшествия прибыла оперативная группа МЧС, следователи прокуратура, судмедэксперты.

— Чтобы поднять тело с семиметровой глубины ущелья, окруженного отвесными скалами, нам пришлось применить альпинистское снаряжение, — рассказал начальник Черноморского райотдела МЧС Валерий Борщов. — Видимо, погибший, отойдя от палатки, в темноте оступился и упал головой вниз. От страшных травм человек скончался на месте.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей