Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский спикер опечален задержанием депутата Александра Мельника

03.10.2006

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко назвал печальным фактом задержание правоохранительными органами депутата ВР АРК от Партии регионов Александра Мельника

Об этом сообщила пресс-секретарь Председателя ВР АРК Ирина Пензякова.

— То, что произошло с депутатом Верховной Рады Крыма Александром Мельником — печальный факт, — цитирует Ирина Пензякова крымского спикера, — но мы бы предостерегли тех, кто хотел бы вокруг этого события начать политические или иные спекуляции.

Глава ВР АРК напомнил, что презумпцию невиновности в Украине никто не отменял, и человек может быть признан виновным в совершении того или иного преступления только по решению суда.

— Поэтому на данный момент оснований делать выводы о виновности депутата Мельника нет, — подчеркнул Анатолий Гриценко.

По словам пресс-секретаря, об аресте Александра Мельника крымский спикер узнал из сообщений Интернете. Как утверждает Ирина Пензякова, информация Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Геннадия Москаля о том, что Генеральная прокуратура направила Анатолию Гриценко уведомление о возбуждении в отношении Александра Мельника уголовного дела по подозрению в убийстве, не соответствует действительности.

— В адрес Председателя ВР АРК не поступали материалы от Генеральной прокуратуры Украины о возбуждении каких-либо уголовных дел в отношении депутатов крымского парламента, — заявила пресс-секретарь главы ВР АРК.

Сотрудники милиции задержали депутата Верховной Рады Автономной Республики Крым от блока «За Януковича!», заместителя председателя одноименной фракции в крымском парламенте Александра Мельника.

В феврале текущего года Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко на пресс-конференции в Симферополе назвал тогда еще кандидата в депутаты Александра Мельника одним из членов организованной преступной группировки «Сейлем».

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей