Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Геннадий Москаль попросил делегацию ОБСЕ посмотреть на самозахваты

26.10.2006

Постоянный Представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Геннадий Москаль предложил членам делегации Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) лично побывать на самовольно захваченных участках, чтобы лучше изучить земельную проблему в Крыму

С таким предложением Геннадий Москаль выступил на встрече с делегацией ОБСЕ в Симферополе 25 октября.

По мнению Представителя Президента, делегации ОБСЕ стоит побывать на самозахватах, организованных как крымскими татарами, так и представителями других национальностей — участниками «полян протеста».

— Я бы просил вас найти возможность лично выехать и посмотреть хотя бы на один из микрорайонов, где выросли так называемые домики, поговорить с репатриантами и протестующими, — обратился Геннадий Москаль к представителям ОБСЕ.

По данным Представительства Президента Украины в АРК, в настоящее время в шести районах крымской автономии проводится 51 акция по самовольному занятию земельных участков и два самозахвата зданий, в общей сложности в них задействовано около 13 тысяч человек. Общая площадь захваченной земли, по сведениям Постоянного Представителя Президента в Крыму, составляет 826,4 га, на них расположены 2892 самостроя.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей