Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Как ни странно, о хорошем

25.10.2006

Иногда, глядя на Ялту с нашего редакционного 7-го этажа, так хочется увидеть что-нибудь хорошее

А видишь только руины рыбокомбината, да растущую посреди улицы Игнатенко свечку, по сравнению с которой даже легендарный «Эдинбург-Тауэр» кажется верхом бережного отношения к исторической архитектуре Ялты. И, тем не менее, если спуститься с этажей на землю, можно найти что-то хорошее. Вот об этом и хочется написать.

Как выяснилось, многие хорошие начинания в Ялте «начинаются» с окончанием сезона. Видимо, оттуда, с вершин власти, в этот период в общей массе людей становятся различимы местные жители, которые тоже хотят праздника, хотят, чтобы на них обратили внимание.

И такой праздник для всех устроили в минувшую субботу в Ливадии. Судя по тому, что зал был переполнен и многие были вынуждены стоять в проходах, на праздник собрались не только жители поселка, но и соскучившиеся по ярким зрелищам все желающие. Мероприятие действительно получилось качественным, отнюдь не поселкового уровня и размаха. Хочется надеяться, что праздник станет традиционным, тем более что первый блин отнюдь не оказался комом.

Еще одно большое и значимое мероприятие стартовало в прошлую субботу — Чемпионат Ялты по футболу среди коллективов физкультуры. В этом сезоне состав участников расширился, появились две новые поселковые команды, причем одна даже не из ялтинского поселка, а из алуштинского. Говорит это, пожалуй, о том, что уровень нашего городского турнира повыше, чем у соседей. Кстати, уровень самих партенитцев тоже оказался «на уровне», еще бы: проиграть чемпионам города с разницей в один мяч — весьма достойный старт в турнире.

Впрочем, любители ялтинского футбола со стажем давно ждут возрождения городской команды и, похоже, наконец-то в этом направлении сделаны первые, но весьма серьезные шаги. При ощутимой поддержке руководства Ялты начата подготовка к созданию сборной города, которая уже весной следующего года должна заявиться для участия в чемпионате Крыма. Причем играть в новой команде будут исключительно ялтинцы, что даст стимул к профессиональному росту местных мальчишек. Остается только болельщикам за оставшееся время вспомнить старые или придумать новые кричалки, чтобы от души болеть за своих на трибунах стадиона «Авангард».

Полезное во всех отношениях дело задумали и в исполкоме — поставить на внешних водопроводах счетчики, чтобы оперативно находить участки, где водица уходит налево, а точнее, в песок. Тогда работники водоканала смогут не наобум раскурочивать наши улицы в поисках утечек, а с большой точностью находить и устранять неполадки в сетях. И будет тогда нам счастье — вода по 18 часов в сутки!

От такой благодати даже на «разбомбленный» рыбокомбинат смотришь теперь по-другому — а вдруг построят на его месте чего-нибудь полезное, а не небоскребное?

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей