Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Владимир Путин пообщался с жителями Севастополя

25.10.2006

25 октября в ходе так называемой «прямой линии» Президент Российской Федерации Владимир Путин пообщался с аудиторией в Севастополе

Как пояснил агентству «Контекст-медиа» корреспондент российского «Первого канала» Антон Верницкий, трансляцию «прямой линии» с Президентом России в Севастополе обеспечивала передвижная телевизионная станция, которая стала единственной, установленной организаторами проекта за пределами РФ. При этом на территории России сегодня работали порядка 20 передвижных телевизионных станций, расположенных от Дальнего Востока до Калининграда и обеспечивающих трансляцию «прямой линии» с Владимиром Путиным.

По словам Антона Верницкого, в Севастополе передвижная станция была развернута на территории одного из спортивных клубов Черноморского флота РФ, при этом севастопольская аудитория составляла порядка 35-40 человек. Как сообщил корреспондент «Первого канала», до начала трансляции «прямой линии» организаторами посредством Интернета, SMS-сообщений и телефонных звонков было получено от жителей Севастополя и Крыма около 40 тысяч вопросов, адресованных Президенту России. Тем не менее, в ходе прямого включения с Севастополем, которое продлилось порядка 20 минут, свои вопросы смогли задать только трое севастопольцев.

Антон Верницкий также сообщил, что «прямая линия» с Президентом РФ является совместным проектом «Первого канала» и телеканала «Россия» и проводится пятый год подряд. Как правило, сеанс прямой связи с российским президентом длится три часа, за этот период проводится порядка 10 включений из разных городов России. Также проходят сеансы связи с регионами тех стран, где проживают русские. Так, в 2004 году передвижная телевизионная станция работала в Таджикистане, в 2005 году — в Литве.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей