Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

176 работающих в Крыму здравниц заполнены на 51 процента

25.10.2006

По оперативным данным Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым, в настоящее время в АРК работают 176 здравниц, средняя заполняемость которых составляет 51 процент, что на 6 процентов выше, чем год назад

Об этом сообщил министр курортов и туризма АРК Владимир Савельев на заседании крымского правительства 24 октября.

По данным Владимира Савельева, всего с начала года в крымских здравницах отдохнули 1048 тысяч человек, что на 1,8 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Министр курортов и туризма АРК также сообщил, что с начала текущего года в Крым различными видами транспорта прибыли 5,8 миллиона человек, в сравнении с тем же периодом 2005 года пассажиропоток сократился на 1,8 процента.

— Это очень объективные цифры, это данные аэропорта, железнодорожников и паромной переправы, — отметил Владимир Савельев. — Вместе с тем, эти цифры приведены без учета автомобилистов, прибывающих в Крым через Чонгар и Красноперекопск.

При этом министр отметил, что такие автотуристы в большинстве своем отдыхают не в санаторно-курортных учреждениях, а останавливаются в частном секторе.

Владимир Савельев подчеркнул, что курортный сезон текущего года «в силу объективных причин» был очень сложным, однако провальным его назвать нельзя. Так, по информации министра, в сравнении с прошлым годом в Крыму финансовые поступления в бюджеты всех уровней от курортной сферы возросли на 20 процентов.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей