Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Первые в Украине ослиные соревнования между «Голубыми» и «Оранжевыми» комментировала «Юлия Тимошенко»

23.10.2006

В Севастополе состоялась первая в Украине игра в поло на ослах, организатором которой выступил севастопольский предприниматель, владелец ослиной фермы «Чудо-ослик» Николай Помогалов

Как рассказал Николай Помогалов агентству «Контекст-медиа», ослиные соревнования входили в программу турнира по конному спорту, состоявшемуся в севастопольском селе Новобобровка, участие в котором приняли спортсмены-конники из разных регионов Крыма, а также городов Херсон и Каменец-Подольский. По мнению Николая Помогалова, ослиное поло является перспективным видом спорта.

— Если за рубежом проходят такие состязания, то почему бы им не быть в Украине? — отметил севастопольский предприниматель.

Вместе с тем, первая в Украине игра в поло на ослах носила развлекательный, а не спортивный характер.

В ослином поло приняли участие две команды — «Голубые» и «Оранжевые», названные так по цвету экипировки участников. Каждая команда состояла из трех наездников-детей, которые верхом на ослах гоняли по травяному полю мяч специальными клюшками, стараясь забить его в ворота соперника. В качестве комментатора спортивного шоу выступала двойник Юлии Тимошенко — девушка, имеющая внешнее сходство с известным политиком. Матч длился два тайма по семь минут, в итоге команда «Оранжевых» победила «Голубых» со счетом 5:2.

Предприниматель Николай Помогалов — председатель Бахчисарайского отделения Союза содействия развитию сельского зеленого туризма в Крыму, владелец ослиной фермы «Чудо-ослик» (Бахчисарайский район) и детского оздоровительного городка «Лукоморье» (Севастополь).

Вся Ялтинская Афиша

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей