Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За сутки на дорогах Крыма погибли пешеход, велосипедист и автомобилистка

20.10.2006

За истекшие сутки в Автономной Республике Крым зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека погибли и семь пострадали

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Крыма.

По информации пресс-службы, смертельные травмы в дорожных авариях получили пешеход, велосипедист и автомобилистка.

Так, в Симферопольском районе автомобиль «Ниссан Армада» под управлением 25-летнего симферопольца сбил мужчину, находившегося на проезжей части. Данное ДТП произошло 19 октября около 5 часов утра на 223-м километре автодороги Херсон — Красноперекопск — Симферополь недалеко от поселка Журавлевка. В результате пешеход, личность которого пока не установлена, скончался на месте аварии.

Еще одно ДТП, приведшее к гибели человека, произошло на 226-м километре этой же трассы в 18 часов.

— Водитель автомобиля «Рено Лагуна» — житель Симферополя, 1952 года рождения, двигаясь со стороны Урожайного в сторону Журавлевки, совершил наезд на велосипедиста, который пересекал проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомобиля, — сообщили в ГАИ.

В результате наезда велосипедист был смертельно травмирован, личность погибшего устанавливается.

В тот же день в Феодосийском регионе в дорожной аварии на трассе Симферополь — Феодосия — Керчь погибла 46-летняя водитель автомобиля «Митсубиси Каризма» — в иномарку врезался ВАЗ-21063.

— Водитель ВАЗа — 20-летний житель села Синицино Кировского района, выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу «Митсубиси», — рассказали в Госавтоинспекции. — В результате иномарка выехала за пределы проезжей части и врезалась в преграду, при этом водитель получила смертельные травмы.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей