Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымский спикер не считает уход представителей «Нашей Украины» из Кабмина чем-то из ряда вон выходящим

20.10.2006

Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко считает естественным процессом перегруппировку сил в Кабинете Министров Украины, связанную с отставкой министров от парламентской фракции «Наша Украина»

Об этом сообщила пресс-секретарь Председателя ВР АРК Алла Горева.

— По мнению главы крымского парламента, в украинском правительстве не произошло ничего из ряда вон выходящего, — отметила Алла Горева. — С одной стороны, перегруппировка сил в высших эшелонах власти является естественным процессом, с другой — у ныне действующей парламентской коалиции имеется большой кадровый потенциал, который позволит направить на важнейшие участки работы в Кабинет Министров Украины энергичных, образованных, современно мыслящих менеджеров, способных справиться со стоящими перед правительством задачами.

Как сообщила пресс-секретарь, Анатолий Гриценко также выразил уверенность в том, что Верховная Рада АРК и Совет министров Крыма будут и в дальнейшем «слаженно, конструктивно» работать с украинским правительством.

Фракция «Наша Украина» в украинском парламенте на заседании 5 октября единогласно приняла решение о переходе в оппозицию. Также было решено отозвать из Кабмина министров, назначенных по квоте «Нашей Украины».

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей