Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Получатели земли под дачи в Массандре сами толком не знают, как им это удалось

18.10.2006

Граждане из числа получивших земельные участки под индивидуальное дачное строительство на территории Массандровского поселкового совета (Большая Ялта, Крым) затрудняются объяснить, каким образом им была выделена эта земля

Так, на пресс-конференции в Симферополе 17 октября, которую провел председатель Постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам Владимир Клычников с участием двух из 17 получателей дачных участков, журналисты попросили последних раскрыть механизм предоставления им земли на Южном берегу Крыма за довольно короткий срок. Ответ на этот вопрос вызвал у участников пресс-конференции некоторые затруднения. Так, один из получателей земли на территории Массандровского поссовета Джахангир Азизов так обрисовал процедуру подачи им соответствующего заявления: «Написал заявление, положил его в конверт. Попросил секретаршу, чтобы положила его в стопку бумаг, чтобы оно быстрее дошло до министра». После уточняющих вопросов журналистов Джангир Азизов исправился и сообщил, что направлял свое заявление не министру, а некоему депутату.

Дальнейшие расспросы получателей участков пресек Владимир Клычников, который заявил журналистам, что проводится «пресс-конференция, а не допрос», поэтому ее участники могут не отвечать на вопросы, если не хотят.

22 сентября Верховная Рада Автономной Республики Крым дала согласие на выделение земельных участков под индивидуальное дачное строительство в районе поселка Массандра. Как следует из постановления крымского парламента, 17 физическим лицам выделяются под дачное строительство участки по 0,1 га на землях Алуштинского эфиромасличного совхоза-завода и винодельческого предприятия «Ливадия», входящего в состав Национального производственно-аграрного объединения «Массандра». Общая площадь выделенного земельного массива составляет 1,7 га.

По информации начальника ГУ МВД Украины в Крыму Владимира Хоменко, указанные в постановлении земельные участки в районе поселка Массандра оформлены на подставных лиц. По данным Представительства Президента Украины в АРК, фактически за получением указанной земли стоит ООО «Ренессанс».

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей