Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Евразийский союз молодежи заявляет, что во время акции против марша УПА в Киеве правоохранители избили двух крымчан

18.10.2006

Лидер Крымского отделения Евразийского союза молодежи Константин Кнырик утверждает, что во время проведения в Киеве акции протеста против марша Украинской повстанческой армии (УПА) двум крымчанам — активистам молодежного движения правоохранители нанесли телесные повреждения

Об этом Константин Кнырик заявил на пресс-конференции в Симферополе 17 октября.

По информации Константина Кнырика, крымчане были избиты при задержании их и других участников акции протеста сотрудниками правоохранительных органов, в результате один из крымских участников акции получил перелом ребра, а у второго произошло внутреннее кровоизлияние.

Как сообщил Константин Кнырик, спустя некоторое время после завершения акции протеста против марша УПА задержанные участники были освобождены. При этом он подчеркнул, что пострадавшие крымчане решили не подавать в милицию заявления о произошедшем при задержании инциденте.

— Это не наш метод, это лишняя трата времени, — заявил руководитель Крымского отделения Евразийского союза молодежи. — Мы поступим резче — у зданий всех отделений, где были все наши задержаны, где наших задержанных избивали, будем проводить акции, пикеты и митинги.

По данным Константина Кнырика, в киевской акции протеста против марша УПА принимало порядка 300 крымчан — активистов Евразийского союза молодежи, однако из Крыма выехало гораздо больше желающих.

— Когда мы ехали в Киев, наших активистов по разным причинам ссаживали с поездов, — рассказал Константин Кнырик. — Около 50 человек были нейтрализованы уже на вокзале в Киеве — тех, кто был в нашей символике, вырывали из толпы и увозили в отделения милиции.

14 октября в Киеве представители правых партий и общественных организаций провели марш по случаю 64-й годовщины создания Украинской повстанческой армии. Им противостоял ряд пророссийских организаций.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей