Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские власти планируют к январю создать базу данных выделенных земельных участков

18.10.2006

К 1 января 2007 года крымские власти планируют завершить создание базы данных всех земельных участков, выделенных физическим лицам для индивидуального строительства на территории Автономной Республики Крым

Об этом сообщил председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам Владимир Клычников на пресс-конференции в Симферополе 17 октября.

— Мы надеемся, если ничего не помешает, что уже с нового года эту базу получим, и будет возможность, что называется, прозрачно работать, — отметил Владимир Клычников.

По его словам, для создания такой базы данных Республиканский комитет по земельным ресурсам АРК собирает и обобщает сведения всех местных советов о лицах, получивших земельные участки на их территории. В дальнейшем эта база данных на электронных носителях будет передана всем местным советам.

— Мы всем 314 советам раздадим эту базу, которая будет постоянно с помощью Рескомзема освежаться, — сообщил председатель Постоянной комиссии ВР АРК по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей