Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Польша заинтересована в импорте крымских вин

18.10.2006

Польша заинтересована в покупке крымских вин и намерена содействовать развитию этого направления в польско-украинских бизнес-отношениях

Об этом сообщил заместитель Министра сельского хозяйства и развития территорий Польши Ян Кристоф Ардановский в Симферополе 17 октября на конференции в рамках польско-украинского проекта по обмену опытом в аграрной сфере.

— Благодаря почвам и климату крымские вина являются одними из лучших в Европе, — отметил замминистра сельского хозяйства Польши.

Вместе с тем, по его информации, в Польше практически не продаются крымские вина, в магазинах представлена в основном французская винодельческая продукция, также есть вина из Греции, Испании, Италии, США и других стран.

— Большая популярность французских вин объясняется не столько их качеством, сколько применяемыми маркетинговыми мероприятиями, — отметил Ян Ардановский.

В этой связи он считает, что крымские вина при применении правильной маркетинговой стратегии благодаря своему качеству могут быть более популярны в Польше, чем французские.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей