Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мы спросили у ялтинцев: Какие Ваши любимые телесериалы?

13.10.2006

Валентина, студентка: Мне больше всего нравится сериал «Студенты», так как я сама студентка и мне интересна студенческая жизнь во всех ее проявлениях. Еще я смотрю сериал «Солдаты», над ним можно посмеяться

Валентина, пенсионер:

— Я смотрю телесериал «5 минут до метро», так как там много интересных героев и много судеб. Больше всего мне нравится роль актрисы Могилевской, которая хорошо играет мать и врача.

Константин, научный сотрудник:

— Я, в общем, не люблю телесериалы и обычно не трачу на них свое время. Но, поскольку смотреть нечего, то иногда смотрю «5 минут до метро».

Сергей, начальник, охраны:

— Мне больше всего нравиться сериал «Солдаты», так как там все более или менее правдиво, не приукрашено, И там показывают нормальных людей.

НАШ КОММЕНТАРИЙ:

Ежедневно в сетке вещания каналов ялтинского кабельного телевидения присутствуют порядка 80-90 сериалов. Понятное дело, что посмотреть все сразу, и быть в курсе дел всех героев невозможно физически, поэтому приходится выбирать. Телеповести (был когда-то такой советский термин для шибко длинных телефильмов) можно разделить на жанры, самыми популярными из которых являются «любовь-морковь» и «пиф-паф-бац-бац». При этом, как первые, так и вторые могут быть юмористическими, что в последнее время весьма востребовано. По типу сериалы делятся на те, в которых действие неспешно перетекает из серии в серию, и зрителю необходимо смотреть все подряд, иначе понять, что происходит на экране абсолютно невозможно, и те, в которых каждая серия с отдельным сюжетом. Что же касается производства, то сейчас на телеэкранах преимущественно американские и российские сериалы, в том числе и с большим украинским участием.

Кристина Высоцкая

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей