Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Лидер КРО НСНУ назвал истерией акцию крымских коммунистов против НАТО

13.10.2006

Председатель Крымской республиканской организации партии «Народный Союз «Наша Украина» (КРО НСНУ), народный депутат Владимир Шкляр считает, что акцией «Крым — антинатовский плацдарм» коммунисты пытаются навязать свое мнение крымчанам

Об этом Владимир Шкляр заявил на пресс-конференции в Симферополе, комментируя долгосрочную антинатовскую акцию, проводимую Крымской республиканской организацией Коммунистической партии Украины.

— Начинается истерия — Леонид Грач, крымские коммунисты разъясняют собственное видение перспектив вхождения в НАТО, — отметил лидер КРО НСНУ.

При этом, по его мнению, позиция коммунистов является необъективной.

В этой связи Владимир Шкляр считает необходимым начать в Крыму «разъяснительную работу» с целью информирования крымчан о плюсах и минусах вступления Украины в Североатлантический альянс.

— Нам сейчас надо будет проводить и пресс-конференции, и разъяснительную работу, и выступать на телевидении — какие плюсы и минусы вступления в НАТО, потому что сегодня наше население практически дезинформировано, оно не знает, что такое НАТО, — заявил лидер крымских «нашеукраинцев».

12 октября Крымская республиканская организация Коммунистической партии Украины начала в Симферополе долгосрочную протестную акцию «Крым — антинатовский плацдарм» с требованием к Верховной Раде АРК назначить дату проведения местного консультативного референдума по вопросу вступления Украины в НАТО, а также с требованием к Верховной Раде Украины — назначить дату всеукраинского референдума.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей