Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Руководитель Крымской организации НСНУ допускает, что глава МВД Юрий Луценко мог бы стать «сильным лидером» партии

13.10.2006

Народный депутат Украины, председатель Крымской республиканской организации партии «Народный Союз «Наша Украина» Владимир Шкляр считает, что НСНУ нуждается в сильном лидере

Об этом Владимир Шкляр заявил на пресс-конференции в Симферополе 12 октября.

По информации В.Шкляра, на партийный съезд 21 октября, на котором планируется обсудить вопрос о сложении Президентом Украины Виктором Ющенко полномочий почетного председателя НСНУ, также предполагается вынести вопрос об избрании лидера партии.

— Скорее всего, на съезде будет стоять вопрос о лидере «Нашей Украины», этого нам сегодня не хватает, — заявил Владимир Шкляр.

Как отметил лидер крымских «нашеукраинцев», есть ряд сильных политиков, которые могли бы возглавить НСНУ. В числе таких политиков он назвал председателя политсовета партии Романа Бессмертного, а также Министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, у которого, по мнению Владимира Шкляра, достаточно высокий личный рейтинг.

— Это могут быть те политики, которые вышли из Социалистической партии — и Юрий Луценко, и Иосиф Винский — те люди, которые обладают сегодня достаточной харизмой, умением быстро реагировать, — отметил Владимир Шкляр, — это может быть и Роман Бессмертный.

Руководитель Крымской организации НСНУ также заявил, что пока у партии не будет сильного лидера, парламентской фракции «Наша Украина» «опасно объединяться» с фракцией «Блока Юлии Тимошенко» в оппозиции в украинском парламенте из-за личных амбиций Юлии Тимошенко.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей