Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольский горсовет отказался обращаться к руководству Украины по поводу самозахватов в Крыму

12.10.2006

Депутаты Севастопольского городского совета не поддержали предложение фракции «Народная оппозиция» включить в повестку дня сессии вопрос об обращении к руководству Украины по поводу самовольных захватов земли в Симферопольском и Бахчисарайском районах Крыма

Как сообщил агентству «Контекст-медиа» инициатор данного обращения — руководитель фракции «Народная оппозиция» в Севастопольском горсовете Евгений Дубовик, в проекте обращения к Президенту и Премьер-министру Украины содержался «не призыв к жесткой расправе над правонарушителями, а требование дать правовую и политическую оценку действиям экстремистов».

— У нас, жителей Севастополя, первая линия обороны которого во время всех войн проходила по Бахчисараю, это вызывает возмущение, — заявил депутат, имея ввиду случаи самовольного захвата земли представителями крымских татар.

По словам Евгения Дубовика, фракция «Народная оппозиция» уже третью сессию подряд пытается инициировать обсуждение депутатского обращения к руководителям государства по этому поводу, однако не получает поддержки большинства.

— Я не могу сказать, что нежелание депутатов рассматривать наше предложение объясняется непониманием текущей ситуации, — отметил Евгений Дубовик. — Но их позицию можно назвать так: «моя хата с краю».

Фракция «Народная оппозиция» в Севастопольском городском совете сформирована представителями Прогрессивной социалистической партии Украины, насчитывает семь депутатов. Всего в Севастопольском горсовете 75 депутатов.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей