Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За девять месяцев в Крыму продано 59 земельных участков общей стоимостью 29,6 миллиона гривен

12.10.2006

По информации Республиканского комитета по земельным ресурсам, за девять месяцев текущего года в Автономной Республике Крым было продано 59 земельных участков общей площадью 28,61 га, стоимость которых, согласно экспертной оценке, составила 29581 тысячу гривен

Об этом сообщила пресс-секретарь Рескомзема Ася Доляновская.

— В среднем один квадратный метр был выкуплен за 103 гривны, — отметила пресс-секретарь Рескомитета по земельным ресурсам.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество проданных земельных участков и сумма вырученных средств несколько уменьшились. Так, по информации Аси Доляновской, за девять месяцев 2005 года в Крыму на первичном рынке земли было выкуплено 69 участков общей площадью 101,28 га и стоимостью 32293 тысячи гривен.

Пресс-секретарь Рескомзема также сообщила, что из общей суммы средств, вырученных от продажи участков в январе-сентябре текущего года, 28763 тысячи гривен уже поступило в местные бюджеты и 3201 тысяча гривен — в Государственный бюджет Украины (с учетом выплаты рассрочки за предыдущие продажи).

Среди регионов Крыма лидером по продаже земельных участков является Большая Ялта — с начала года на ее территории продано 13 участков общей стоимостью 16938 тысяч гривен, из которых 14967 тысяч гривен поступило в местные бюджеты региона и 1663 тысячи гривен перечислено в Госбюджет.

10 земельных участков продано в январе-сентябре в Евпатории, восемь участков продано в Саках, шесть — в Джанкое, по четыре — в Армянске и Феодосии, по три — в Алуште, Судаке и Сакском районе, по одному — в Белогорском, Красногвардейском, Нижнегорском, Черноморском районах и Керчи.

— В остальных регионах Крыма не состоялось ни одного выкупа земли под объектами недвижимости, — отметила пресс-секретарь Рескомзема.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей