Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Москаль просит крымский парламент досрочно прекратить полномочия депутата-эмигранта Рувима Аронова

10.10.2006

Постоянный Представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Геннадий Москаль обратился в Верховную Раду АРК с представлением о досрочном прекращении полномочий крымского парламентария Рувима Аронова

Об этом сообщили в Представительстве Президента в Крыму.

По информации Представительства, депутатские полномочия Рувима Аронова должны быть прекращены «на основании его отбытия на постоянное место жительства за пределы Украины». Как пояснили в Представительстве Президента со ссылкой на данные израильских правоохранительных органов, Рувим Аронов официально эмигрировал в Израиль 22 ноября 1994 года.

— На сегодня Рувим Аронов — владелец израильского паспорта, — сообщили в Представительстве. — По сообщению израильских правоохранительных органов, по состоянию на 1 октября 2006 года Рувим Аронов находился на территории Израиля.

Ранее ряд СМИ сообщил, что депутат Верховной Рады АРК, спортивный директор ООО «Спортивный клуб «Таврия» Рувим Аронов выехал за рубеж, скрываясь от правоохранительных органов. Так, МВД Украины объявило его в розыск как подозреваемого в причастности к преступной группировке «Башмаки». В свою очередь пресс-служба депутатской группы «Крым» в Верховной Раде АРК, членом которой является Рувим Аронов, заявила, что данный депутат находится в Израиле на лечении и после прохождения курса намерен вернуться в Украину, где даст исчерпывающие ответы на вопросы правоохранителей. Кроме того, в пресс-службе утверждают, что Руивм Аронов не является гражданином Израиля, о чем сообщало украинское бюро Интерпола, и готов по прибытию в Украину предоставить соответствующие документы.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей