Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Под Алуштой перевернулся российский рейсовый автобус — травмировано девять человек

10.10.2006

На автодороге Симферополь — Ялта в районе алуштинского поселка Изобильное перевернулся рейсовый автобус из России, в результате чего девять человек получили травмы

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Автономной Республике Крым.

— У рейсового автобуса «Ростов — Ялта» внезапно, как рассказывает сам водитель, отказали тормоза, когда он подъезжал к селу Изобильное, — сообщили в пресс-службе. — По информации очевидцев, на повороте автобус стало заносить, и он встал на два левых колеса. В это время навстречу ему летел «Соболь», который, ударив автобус, спас его, вернув в вертикальное положение. После этого автобус унесло на узкую тропу, ведущую наверх, и он, упав с шестиметрового обрыва, лег на бок.

По данным крымского Главка МЧС, из 12 пассажиров автобуса девять получили травмы различной степени тяжести, особенно пострадали две пожилые женщины: одна получила черепно-мозговую травму, у другой — перелом руки. В настоящее время все пострадавшие находятся в Алуштинский городской больнице.

В пресс-службе крымского Главка МЧС также сообщили, что на посту Госавтоинспекции на Ангарском перевале водитель автобуса был предупрежден о возможной опасности при прохождении горной трассы, но, видимо, не учел советы сотрудников ГАИ.

— Здесь достаточно коварная трасса, дорога идет вниз, — отметил начальник по технадзору Управления ГАИ Крыма Сергей Козинцев. — При спуске автобус шел на третьей передаче, на скорости примерно 60-65 километров, хотя водителя наши сотрудники на перевале предупредили и о том, что двигаться следует на пониженной передаче, и о подстерегающей в горной местности опасности.

По информации ГУ МЧС Украины в Крыму, в настоящее время на месте аварии ведется следствие, уточняются причины и обстоятельства ДТП.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей