Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Депгруппа «Курултай-Рух» не согласна с выделением под дачи земли в Массандре

01.10.2006

Депутатская группа «Курултай-Рух» в Верховной Раде Автономной Республики Крым не согласна с постановлением ВР АРК о выделении 17 гражданам участков под индивидуальное дачное строительство в районе поселка Массандра (Большая Ялта)

Об этом заявил руководитель депгруппы — председатель Постоянной комиссии ВР АРК по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан, заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Ремзи Ильясов на пресс-конференции в Симферополе.

— Мы не голосовали за это решение, — сообщил руководитель депгруппы «Курултай-Рух». — Но, к сожалению, в Верховной Раде решения принимается большинством.

Как отметил Ремзи Ильясов, данное постановление было принято, несмотря на то, что некоторые из граждан, которым крымские парламентарии выделили землю в Массандре, не писали заявления на получение участков.

— Как это понять? Крымским татарам не дают возможности получить земельный участок для строительства жилья, а здесь мы решаем вопрос о выделении земли для дачного строительства в Массандре, — подчеркнул Ремзи Ильясов.

22 сентября текущего года Верховная Рада АРК согласовала вопрос о выделении 17 физическим лицам земельных участков по 0,1 га каждый под индивидуальное дачное строительство из земель Алуштинского эфиромасличного совхоза-завода и винодельческого предприятия «Ливадия», входящего в состав Национального производственно-аграрного объединения «Массандра».

По информации Представительства Президента Украины в АРК, проведенная правоохранителями проверка показала, что большинство граждан, от имени которых написаны заявления о выделении дачных участков на территории Массандровского поселкового совета, не знает, что на них оформлялись документы, а другие вообще не обращались в поссовет по вопросу выделения земли. Также было установлено, что фактически за получением указанной земли стоит ООО «Ренессанс».

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей