Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские власти разрабатывают стратегию развития региона как курорта

01.10.2006

В настоящее время крымские власти разрабатывают Стратегию развития Автономной Республики Крым до 2015 года, цель которой — создание условий для развития региона как общегосударственного и международного курортно-туристического центра

Об этом сообщили в Министерстве экономики АРК.

По информации министерства, при разработке документа основное внимание уделяется определению важнейших стратегических приоритетов социально-экономического развития Крыма, направленных в том числе на повышение уровня и качества жизни населения.

— Уже определены стратегические цели развития автономии, так называемые «векторы»: экономический, социальный и экологический, а так же механизмы их реализации, — отметили в Минэкономики АРК.

В министерстве также сообщили, что одновременно с разработкой Стратегии ведется работа над Программой развития инвестиционной деятельности АРК, которая позволит «обеспечить комплексный подход» к реализации инвестиционной политики в Крыму. Минэкономики Крыма пригласило к сотрудничеству на общественных началах всех, кто заинтересован в развитии инвестиционной деятельности в Крыму и хотел бы предложить свои идеи и проекты.

— Крымские власти прекрасно понимают, что только привлечение к этой работе представителей общественных организаций, научно-исследовательских учреждений и бизнес-кругов Крыма может сделать эти мероприятия действительно эффективными, — подчеркнули в Минэкономики.

По информации агентства «Контекст-Медиа»

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей