Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Андрей Данилко — Создатель колоритного образа Верки Сердючки: Верка Сердючка — это не женщина, это праздник!

23.08.2005

Испытываете ли вы дискомфорт от своей популярности? Есть для вас на планете места, которые недостижимы? Ваши отношения с телевидением? Будет ли под Новый год мюзикл с вашим участием?

Поклонницы с мамами

— Это еще хорошо, что я работаю в маске — надвинул кепочку по самые губы, и не всегда узнают. Я не представляю, как живут Киркоров или Пугачева. У меня в голове не укладывается, как при такой узнаваемости можно пойти, например, на базар. Меня в Ялте на свой концерт пригласила Глюкоза, так я потом выйти не мог. Мои поклонницы — это в основном девочки 18-23 лет, и они почему-то за мной с мамами бегают. А я не хочу быть обезьянкой для фотографирования. Да и мои близкие тоже иногда страдают. Мои родители живут в Полтаве и к ним приходят журналисты — расскажите, чем ваш сын в детстве болел, во что играл… Я могу сказать одно — о своей личной жизни никогда говорить не буду. Скажу только, что я не один. Но я не имею права, чтобы мои близкие и родные люди испытывали дискомфорт от внимания прессы.

Ялта была недостижимой сказкой

— Когда я был маленький, дальше своего села мы никуда не выезжали и Ялта казалась мне таким местом, где я никогда не буду. И я прекрасно помню свой первый концерт в Ялте, хотя я не очень люблю зал «Юбилейный» по звуку, тяжело разговорникам — сам себя слышишь. Но Ялту люблю очень. Два года подряд отдыхал в Нижней Ореанде. Теперь для меня нет такого места, которое было бы для меня недостижимым. Я объездил мир, и могу поехать куда захочу. Теперь у меня мечта — просто побыть дома. У меня квартира в Киеве, на Крещатике, я там бываю раз пять-шесть в месяц. В Киеве мне очень комфортно.

Верка — это не женщина, а праздник

— Сейчас телевидение в таком количестве показывает развлекательные программы, что просто уже тошнит. Я не хочу быть в этой компании. Потому что я даже в концертах стесняюсь, если люди знают эту шутку. Это все равно, если я буду рассказывать анекдот по-третьему разу. В концертных программах у меня много образов — балерина, солдат, ребенок, муха. Но на телевидении я это не показываю. В зале стоят секьюрити, которые не разрешают снимать на видео — потому что потом это пойдет тиражированием в кассеты и начнет горлопанить по всему базару. Сердючки на ТВ должно быть очень дозировано. Нельзя пересолить или переперчить. Появляется на концертах под новый год, 8 марта — и хватит. И еще. Верка Сердючка — это не женщина, это образ. Это праздник! А праздник не может быть каждый день.

Когда я вел передачу «СВ-шоу», стал складываться стереотип, что Сердючка — это только ведущая. И меня приглашали на вечеринки, концерты только как ведущую. Я много потратил сил, чтобы избавиться от этого стереотипа. Поэтому сейчас на телевидении никакой программы со своим участием не планирую.

Пора сниматься в мемуарах

— Если все сложится, как хотелось бы, то больше мюзиклов снимать не будем, а вместе с телеканалом «Интер» задумали сделать полнометражный фильм под рабочим названием «Истинная жизнь звезды». Так будет показан тернистый путь звезды Верки Сердючки к славе. Это будет фильм типа «Карнавала», где играла Муравьева, как она приехала покорять Москву.

А вообще в мюзиклах мне нравилось сниматься. Хотя бывали моменты, когда приезжают артисты, знают меня по газетам, каким-то слухам, сплетням и они уже испытывают ко мне негатив. Но в процессе работы многие меняют ко мне отношения. У меня так было с Юрием Стояновым — он мне сам потом рассказывал, что вначале плохо ко мне отнесся, но потом все изменилось.

Татьяна Панина

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей