Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сергей Брайко: Программа «Тепло» работает

29.04.2005

В понедельник 25 апреля представители городского руководства, АО «Пульс», подрядчика в программе «Тепло», и ялтинские журналисты посетили два из уже работающих объектов, построенных в рамках этой программы

Это мини-котельные, одна из которых уже полтора месяца обеспечивает теплом и горячей водой школу-детский сад «Радуга», а вторая с начала отопительного сезона работает сразу на семь корпусов инфекционной больницы. Обе котельные послужили иллюстрацией к завершению первого этапа городской программы, призванной обеспечить тепло- и водоснабжением бюджетные учреждения и наиболее проблемные жилые дома.

— Отдача от уже введенных в эксплуатацию объектов уже есть, — прокомментировал увиденное городской голова Сергей Брайко. — А всего мы рассчитываем за счет строительства мини-котельных сэкономить бюджетные средства на отопление в два-три раза.

Как отметил генеральный директор АО «Пульс» Юзеф Броневский, масштабы ялтинской программы уникальны для Украины. В таком объеме обеспечить своих жителей горячей водой и теплом не брался еще ни один город, и это несмотря на сложнейшие условия горного рельефа.

Алина Данилова

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей