Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Гендиректор Ялтинской киностудии ушел в отставку

04.11.2005

Генеральный директор Ялтинской киностудии Валерий Пендраковский подал заявление об увольнении, и совет директоров компании удовлетворил его просьбу

Об этом сообщила пресс-атташе Ялтинской киностудии Ольга Володченко.

По ее словам, Валерий Пендраковский мотивировал свое решение тем, что ему трудно совмещать административную и творческую деятельность, так как в последнее время он занят на съемках фильмов. Так, в настоящее время режиссер Валерий Пендраковский заканчивает работу над фильмом «Бегущая по волнам», который должен выйти на экраны к концу года. С августа по октябрь он снимал в Керчи фильм «Полное дыхание», в настоящее время идет монтаж этой картины. Кроме того, у Валерия Пендраковского есть еще ряд режиссерских проектов, которые он намерен реализовать.

— Он выбрал творчество, — отметила Ольга Володченко.

Пресс-атташе также сообщила, что в настоящее время исполняющим обязанности генерального директора Ялтинской киностудии является Александр Шут, который ранее занимал должность заместителя гендиректора.

ЗАО «Ялтинская киностудия» специализируется на производстве кинофильмов. 100 процентов акций киностудии принадлежит московской инвестиционной компании «Поликом Вест».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей