Новости Крыма - крымская служба новостей

Крымский форум

Обсуждение новости:

Севастопольским учителям уменьшили зарплату

В Севастополе заработная плата учителей за март уменьшилась в среднем на тысячу рублей.

На сайте Новости Крыма с ноября 2013 года действуют новые правила комментирования. Убедительно просим вас во избежания недоразумений ознакомиться с ними перед публикацией своих комментариев.
Актуальная версия правил доступна по ссылке: news.allcrimea.net/rulescomments.
Всего комментариев: 39  

По техническим причинам комментарии пока не принимаются. Спасибо за понимание.
Козак, Запорожье 14 апреля 2015, 09:38 (ip: 193.201.98.65)
А вы что ожидали? Вас тупо прокинули, то что вас кидают было видно изначально. Ждите - дальше будет только хуже.
Учителя - грамотные люди. Историю знают отлично. Везде куда приходит расея становится жить хуже.... Откуда её выгоняют становится лучше...
Максим (Крым) 14 апреля 2015, 09:41 (ip: 91.214.126.5)
То что нас тупо кинули, было понятно изначально. А вот про умных учителей я бы не сказал, они сегодня преподают одну историю, а завтра другую, в зависимости от политической коньюнктуры. Тренд поменялся и теперь они нищие, как и по всей россии.
Козак, Запорожье 14 апреля 2015, 09:48 (ip: 193.201.98.65)
То есть... Их (учителей) уже купили и теперь можно не покупать (((( (2 года был физруком))
Яна (Ялта) 14 апреля 2015, 10:01 (ip: 176.108.187.1)
Поражает народ, который уже все понял и видит, но до последнего не признает. Политики за которых голосовали, делают все, что бы жизнь стала хуже, точнее ничего, что бы стало лучше или хотя бы оставить на том уровне который уже был. Страной рулят олигархи и уголовники. Чего вы от них ожидаете?
Олег Самброс (Simferopol) 14 апреля 2015, 10:01 (ip: 87.238.155.134)
Кизяк, ты уж определись, то ты геолох, то ты физрух))))
Иван (Москва) 14 апреля 2015, 09:52 (ip: 80.249.206.52)
Каклы, не ругайтесь. Они там разберутся без Вас. Лучше скажите - Сколько, например, в Сумах получают Ваши учителя. Подозреваю, что минимум в два с половиной раза меньше, чем учителя в Севастополе. : )
Анатолий (Одесса) 14 апреля 2015, 10:14 (ip: 178.93.148.181)
Умник, а ты не подозреваешь, что в Украине цены на еду в три раза ниже, чем в России и в четыре раза ниже, чем в Крыму?
Иван (Москва) 14 апреля 2015, 10:16 (ip: 80.249.206.52)
Умник, так ты здесь напиши цены в Одессе, а мы тебя перепроверим и сравним. : ) В чём проблема?
lerra lerra (Крым) 14 апреля 2015, 10:42 (ip: 176.101.186.75)
да что там сравнивать, заходишь на сайт интернет магазина ( продукты) и там все цены есть, сыр «комо» с грецким орехом в пересчете на рубли 238 руб, у нас я его покупаю на ярмарке по 323 руб. да выше, но и доходы у нас однозначно выше!
Козак, Запорожье 14 апреля 2015, 10:21 (ip: 193.201.98.65)
ну не в три.... Будем честными в 2. 9..)) Но по крыму вы наверно правы.
Олег Самброс (Simferopol) 14 апреля 2015, 10:41 (ip: 87.238.155.134)
У укропов что - то с математикой? Если вы имеете соотношение рубля к гривне, то на данный момент это 2, 15, а цены у нас выше на 20 процентов. Вы такие жалко - смешные)))))))
lerra lerra (Крым) 14 апреля 2015, 10:36 (ip: 176.101.186.75)
где это цены на Украине в три раза ниже? ? .. цена мяса в той же Одессе в среднем около 90 грн, у нас в Крыму в среднем 300 руб. конвертируем по сегодняшнему курсу это 200 руб за кг. сестра двоюродная в г. Лубны Полтавской обл. в прошлом месяце с классной работой получила 1800 грн, ( по курсу 4016 руб) сваха в крымской школе в прошлом месяце получила 18 000 руб, этого учитель на Украине может купить за свою зарплату 20 кг мяса, а учитель в Крыму 60 кг мяса... так что не надо нас маленьких дурить)) . пенсионер на Украине за свою пенсию может купить 13 кг мяса, пенсионер в Крыму может купить 36 кг мяса. арифметика очень простая!
Олег Самброс (Simferopol) 14 апреля 2015, 10:43 (ip: 87.238.155.134)
Да да да, а почему в 3, а не в 10? Набираем в гугле, таврия - в магазин ваш, и смотрим цены, кое - что ниже, кое - что выше.
Максим (Крым) 14 апреля 2015, 10:20 (ip: 91.214.126.5)
По долгу службы постоянно просматриваю предложения на рынке труда. Так вот ЗП в Украине сейчас сравнялись с российскими по цифрам, т. е 20 000 грн = 20 000 руб, курс сейчас 0, 4 т. е 20 000 грн = 50 000 руб, цены х10, т. е 20 000 грн = 200 000 руб, а безработица в Украине в разы ниже. Вот и считайте, зомби - ватники.
Вадим (Крым) 14 апреля 2015, 10:23 (ip: 193.238.110.162)
С математикой проблемы на лицо...
Иван (Москва) 14 апреля 2015, 10:27 (ip: 80.249.206.52)
Я этот бред даже комментировать не буду.
Надежда (Россия) 14 апреля 2015, 10:40 (ip: 212.232.33.200)
Без оскорблений нельзя? Вышиватники.
Олег Самброс (Simferopol) 14 апреля 2015, 10:45 (ip: 87.238.155.134)
Максюшка, скажи ты адекватный? Что за цены в 10 раз?
Яна (Ялта) 14 апреля 2015, 10:21 (ip: 176.108.187.1)
Че говорить о том, что у них, давайте поговорим о нас и о том, как нас развели. Меня интересует одно, когда все наладится и они выполнят свои обещания данные нам? Когда у власти будут порядочные, грамотные и честные политики, а не олигаршки, коррупционеры и кидалы? Хочу вам напомнить, что жизнь одна и другой не будет, не у меня ни у вас. Очень хочется что бы их бесконечные обещания о хорошей жизни исполнились в ближайший год - два, а не через 300 лет.
Максим (Крым) 14 апреля 2015, 10:26 (ip: 91.214.126.5)
Это случится не ранее чем в Крыму основным платежным средством станет гривна/евро или юань. Что должно произойти уже в ближайшее время. А при временной, переходной валюте - «рупь деревянный» нам процветание не грозит.
Иван (Москва) 14 апреля 2015, 10:36 (ip: 80.249.206.52)
Ахмед, а потом ты потребуешь турецкую лиру в Крыму. : )

P. S. Крым в составе России - это навегда. Можете скулить дальше. : )
Олег Самброс (Simferopol) 14 апреля 2015, 10:46 (ip: 87.238.155.134)
Макся, «скоро» ?)))) )
Яна (Ялта) 14 апреля 2015, 10:50 (ip: 176.108.187.1)
А че только за учителей заговорили? Посмотрите вокруг, медикам зарплату урезали в половину, основная масса народа осталось без работы и доходов, гостиничный бизнес умирает, рестораны пустые, магазины закрывают, цены заоблачные и т. д. Зато министр курортов на весь Крым аж 150 номеров нашла, такие министры нами «рулят» . Сейчас, для того что бы въехать в Крым с материка на машине в будние дни надо отстоять 3 - 4 часа, а в выходные 10 - 12, а что будет летом? И такой бардак во всем. Слава Богу, Поклонская пляжи оставила бесплатными, а то бы через забор на море смотрели, так как денег на билетик нет у народа. Они живут другими стандартами и наши проблемы им чужды. Это ни их ребенок просит купить банан на который нет денег.
Козак, Запорожье 14 апреля 2015, 10:28 (ip: 193.201.98.65)
Яна нужно не ждать, нужно требовать!
Писал вам сообщение - исчезло, странно.
Иван (Москва) 14 апреля 2015, 10:32 (ip: 80.249.206.52)
Перепостил мнение крымчанина с форума Симферополя, оно очень в точку!

... Безусловно доволен.
Даже не представляю, что было бы, останься Крым на руине...
Безусловно, те кто ждал рая земного, будут разочарованы. Плюс немалый процент нытиков, у которых всегда всё плохо у будет хуже. А объективные результаты видны каждому, кто откроет глаза. По моему личному мнению, можно было бы делать всё гораздо быстрее, проводить реформы, искоренять пережитки украинского ничегонеделания, но ситуация осложняется тем, что сменилось государство, но не люди. Люди на местах всё те же, и многие до сих пор не поняли, что надо работать, а не сидеть на жопе и тянуть деньги отовсюду.
Но будущее, конечно, светлое - я уверен
Козак, Запорожье 14 апреля 2015, 10:38 (ip: 193.201.98.65)
Пустая болтовня - факты говорят об обратном. И даже новости на данном ресурсе (цензура и т. д.) показывают не радужную картину.
Максим (Крым) 14 апреля 2015, 10:40 (ip: 91.214.126.5)
Простите, а чем этот дурак доволен? Он сам признает что все стало ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже, но ВЕРИТ в «светлое» будущее? Таких идиотов %10 от населения найти можно. Т. н - солнечные детки. Вопрос в реалиях. А реалии таковы: было хорошо, стало КАТАСТРОФИЧЕСКИ ПЛОХО и перспективы только негативные.
А секта верующих идиотов есть, она никуда не делась, веруют в путлера, в мост, в будущее... и признают что СЕЙЧАС нас засунули в ЖОПУ под названием РФ.
Павел (Симферополь - Киев) 14 апреля 2015, 10:46 (ip: 194.44.50.253)
Свой перепост засунь себе в светлое будущее - почти ежедневно по вайберу созваниваюсь с предками которые живут в Симфе и достаточно часто разговариваю с крымскими друзьями детства. Так вот - 90% совсем не рады вашим сакральным скрепам и впереди видят только глубокую Ж. Причем все понимают, что у нынешних проблем Украины растут ноги от отжатия рашистами Крыма.
Только у самых упоротых знакомых (где - то 1 из 10) вяличия полные штаны.
Павел (Симферополь - Киев) 14 апреля 2015, 10:34 (ip: 194.44.50.253)
Яна, «порядочные, грамотные и честные политики» - это так же реально, как и львы - вегетарианцы.
Надежда (Россия) 14 апреля 2015, 10:39 (ip: 212.232.33.200)