Новости Крыма - крымская служба новостей

Крымский форум

Обсуждение новости:

В Крыму на одну вакансию претендуют трое безработных

По состоянию на конец февраля, официальный уровень безработицы в Крыму составил 1,8%.

На сайте Новости Крыма с ноября 2013 года действуют новые правила комментирования. Убедительно просим вас во избежания недоразумений ознакомиться с ними перед публикацией своих комментариев.
Актуальная версия правил доступна по ссылке: news.allcrimea.net/rulescomments.
Всего комментариев: 24  

По техническим причинам комментарии пока не принимаются. Спасибо за понимание.
алиса (крым) 29 марта 2015, 11:05 (ip: 82.145.217.220)
Конечно, фактически безработных гораздо больше: многие не обращаются в центры занятости, а, как, например, мы с семьей, выехали на материковую Россию в поисках работы. Не от хорошей жизни приходится покидать родные места... Надеюсь, ситуация в Крыму когда - нибудь улучшится...
Козак, Запорожье 29 марта 2015, 14:38 (ip: 193.201.98.65)
Самый лучший сценарий к концу года! Худший через 10 лет!
Максим (Крым) 29 марта 2015, 11:07 (ip: 91.214.126.5)
Больше, намного больше, когда даёшь объявление о вакансии, реально выстраиваются сотни в очереди, на любую ЗП.
Удивляет то, что некоторые из них искренне счастливы что теперь живут «в расии» . Даже непонятно зачем им с таким счастьем работа.
Максим (Симферополь) 29 марта 2015, 14:35 (ip: 178.34.158.81)
Ну очевидно же, при Украине таких проблем не было и нет
Максим (Крым) 29 марта 2015, 22:50 (ip: 91.214.126.5)
Не, ну если они так хотели проблем, то счастье их настигло.
А при Украине таких проблем реально не было, люди еще и носами крутили на ЗП.
Седое Лихо (Иваново) 30 марта 2015, 02:10 (ip: 176.15.240.6)
Сам не крымчанин, по этому смотрю и сравниваю исключительно цифры. Официальная статистика не в ползу Украины (10% против 2% в Крыму) . При этом уровень безработицы в Крыму сокращается, а в Украине растёт.
И вообще, 2% очень хороший показатель даже для ЕС. В целом по РФ, кстати, безработица 5%.
А неофициальная безработица всегда и везде выше официальной. Но пропорции, как правило, сохраняются те же что и при официальной.
Да и сравнение средних зарплат в Крыму и Украине тоже будет не в пользу Украины. Причём как по доллоровому соотношению, так и по покупательной способности.
Яна (Ялта) 29 марта 2015, 23:01 (ip: 176.108.187.1)
Соглашусь, когда жили в Украине мы не осознавали того кайфа. Сейчас у многих произошло прозрение, мы столкнулись со всеми прелестями Российской глубинки, безработица, коррупция, очереди, пьянство, чиновничий бес предел, отсутствие свободы слова, цены на продукты, лекарства, коммуналку и т. д. Нищенские зарплаты (если повезет найти работу) и бандитская власть в вперемешку с Чеченцами. Кстати, ? что они делают в Крыму? У нас что, славян не хватает? , желающих вложить свои капиталы и осесть в Крыму. ? Кому нужна межнациональная рознь? Мы кстати прекрасно жили без Чеченцев до 2014 года, а сейчас, что изменилось? Почему они нас пугают на улицах, вечно курящие траву бородачи с хамским и я бы сказала дико не образованным, пренебрежительным отношением к местному населению. Складывается впечатление, что Путин нас отдал на откуп этим...... Кстати, Россия обещала нам очень много, а элементарно даже дороги сделать не могут (сверх держава блин) . Вот и местным работенка будет, все равно туристов нет.
Алина (Москва) 30 марта 2015, 00:27 (ip: 37.190.39.88)
Просто Аксенов - дружбан Кадырова. Поэтому чеченцы и вся «боевая пехота» у вас.
Максим (Крым) 31 марта 2015, 13:54 (ip: 91.214.126.5)
» Седое лихо» вы смотрите не там. Безработица, реальная в Крыму уже около 50%, с работой вообще голяк, не забывайте что здесь еще и море беженцев. Преступность шкалит. Зарплаты - минимальные.
В Украине (бываю каждый месяц) , не скажу что там все прекрасно, но ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше чем здесь.
Цены в Крыму к Украинским 1 (грн) : 10 (руб) (колбаса 50: 500, хлеб 3: 30, кефир 9: 90) , четко, хороший курс согласитесь, при том что гривна к рублю 1: 4. В магазинах там и здесь как в США и СССР 80 - х (кто не помнит: там было всё, здесь них...) .
Соотношение доходов к затратам - здесь куча денег, но на них них... не купишь, там может денег у людей и меньше, но на них можно ЖИТЬ. Украинцы зарабатывают 3 - 5 т. грн. это по покупательной способности как 30 - 50 т. р, многие так зарабатывают в Крыму? Ответ - НЕТ, это и для россии зарплаты заоблачные, а прожить на 7 - 15 т. р (700 - 1500 грн) уже, мягко говоря сложновастенько.
И не надо рисоваться бензином, да, это ЕДИНСТВЕННОЕ что здесь дешевле.
Анна (Симферополь) 29 марта 2015, 14:17 (ip: 194.187.150.223)
Если бы еще центры занятости не требовали проводить сотрудников, которых компания нашла сама (или же сам безработный нашел работу) , через центры занятости! А то им план надо выполнять! Аж противно!
Катя (Симферополь) 29 марта 2015, 16:22 (ip: 195.216.213.127)
вот в КФУ реально всех увольняют на улицу
Ирина (Ялта) 29 марта 2015, 16:30 (ip: 94.153.0.147)
А как же медики, которых почему - то не хватает? И воспитатели для дет. садов, которые постоянно строятся? И почему на рынке» Комсомолец» в Ялте 60 - 70 свободных мест? А мост строить? Это провокация! Работы - завались!
Sergio Banderas (Ялта) 29 марта 2015, 19:12 (ip: 194.135.16.120)
Там всего то около 70 ти мест) И то разгонят по другим рынкам щас всех.)
Ирина (Ялта) 29 марта 2015, 19:42 (ip: 94.153.0.147)
Народ, это ирония.
Натали (Саки) 29 марта 2015, 19:41 (ip: 194.135.16.97)
Зачем работа, ведь большинство просто мечтали умереть в России
Максим (Крым) 29 марта 2015, 22:52 (ip: 91.214.126.5)
Невжеж им года не хватило что бы всем умереть? Мож помочь желающим, а то уже вроде как пора и возвращаться.
Яна (Ялта) 29 марта 2015, 23:04 (ip: 176.108.187.1)
Еще годик, ... и глядишь уж точно перемрем.
Алина (Москва) 29 марта 2015, 23:45 (ip: 37.190.39.88)
Жизнь у всех очень изменилась. Безработица везде. В Москве 1 млн. безработных официально. Вот такие реалии. За все в жизни надо платить.
Яна (Ялта) 30 марта 2015, 09:50 (ip: 176.108.187.1)
Вам надо перестать нанимать на работу, граждан ближнего зарубежья и Кавказа, глядишь, Москва на Москву станет похожа и сразу 6 миллионов вакансий освободится. У вас все с ног на голову перевернулось, москвичи на их диаспоры батрачат. Вся Москва фиг знает кому принадлежит, столицу России в притон превратили. В Крыму все орут «Русский мир» , а на самом деле превращают нас в чеченскую вотчину. В Москве националисты устраивают съезды» за русский мир» , которые официально охраняет власть, а в тоже время правительство снимает квоты на привлечение иностранных рабочих.
Человек (Рф) 30 марта 2015, 10:00 (ip: 37.190.62.204)
Мне нравится читать коменты политических и экономических БАНКРОТОВ
Игорь (ЮВ) 30 марта 2015, 10:09 (ip: 94.153.234.115)
статистику росстата не интересно читать? Там очень много интересного можно почерпнуть о «процветании» «пятой экономики мира»
Максим (Крым) 31 марта 2015, 13:57 (ip: 91.214.126.5)
А вы, наивный, еще читаете российскую пропаганду?
Игорь (Симферополь) 31 марта 2015, 14:35 (ip: 95.215.113.107)
Прочитал название статьи и посмотрел отзывы.
Решил проверить (31 марта 2015 года) .
Отказался от начала сотрудничества с владельцем украинско - российского интернет - магазина (» На меня работают люди в г, Херсоне, которые профессионально занимаются графикой фотографией и владеют английским, пишут качественное описание и плачу им в гривне, по отношению к рублю ещё ниже процентов на 20%. » Из телефонных переговоров 1, 5 - 2тыс. грн) .
Использовал сайты Авито, Объявления Крыма, Хэд Хантер и Ворк.
Итог:
а) Завод «Дионис» - конкурс вакансий, оф. з. п. 10К р.
б) ООО «Венкель» - конкурс вакансий, оф. з. п. 15К р.
в) ФЛП «Бедаш» - 2 апреля к 9 утра на работу. оф. з. п. на испытательном сроке 15К р.
Вывод: работу с оф. з. п. 15 тыс. рублей в Крыму можно найти за 1 день.

1  

Поиск на сайте

Новости от KINOafisha.ua
Загрузка...
Загрузка...
Афиша кинотеатра Синема Сити (Киев).

Главное за день в Крыму