WAP  •  ПОГОДА  •  ФОТО.КРЫМ  •  НЕДВИЖИМОСТЬ  •  ЗНАКОМСТВА RSS RSS-лента новостей  /  реклама
Задай вопрос Боярчуку!: Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Задай вопрос Боярчуку!

Онлайн конференция. Вопросы принимаются

Страшно? Тогда он придет к ВАМ!: Король слэма на Массандровском пляже!

Страшно? Тогда он придет к ВАМ!

Король слэма на Массандровском пляже!

Курортный Клуб «Черноморский»: Продажа: апартаменты, коттеджи и виллы

Курортный Клуб «Черноморский»

Продажа: апартаменты, коттеджи и виллы

Люди в масках: Кто на самом деле хозяин Черного моря?

Люди в масках

Кто на самом деле хозяин Черного моря?

Новости Крыма - крымская онлайн служба новостей

Главная / Власть / Курорт / Происшествия / Общество / Отдых / Здоровье / Спорт / Культура / Stars / Бизнес / Жилплощадь
Yalta Rally 2008 / Курортный сезон / Телефоны Ялты / Культурный шок / Ялтинская афиша / Летняя Столица

Обсуждение новостей

НОВОСТЬ:
Грач выдвигает требования НАТО
Народный депутат Украины, председатель Антифашистского комитета Крыма Леонид Грач требует от Генерального секретаря НАТО Яапа де Хооп Cxeффера не расс...
Александр
Алушта
10 марта 2008 (12:55)

Как хотите это называйте, но когда на НАШУ ЗЕМЛЮ покушаются, то чем бы это не было продиктовано - атаковать врага мы всегда будем. НА ТОМ СТОЯЛА РУСЬ И ВСЕГДА СТОЯТЬ БУДЕТ! Кто к нам на Крейсере приплывет, тот от Крейсера и погибнет!
Николай Крымов
10 марта 2008 (12:28)

Николай Крымов
Да,уважаемый Александр,мне Вас действительно не понять потому как я не собираюсь положить жизнь за Россию!И дело даже не в том что я гражданин Украины и это государство люблю и считаю своей Родиной,речь о том что фанатизм - это изначально весьма плохой и неверный путь в независимости от того,чем он продиктован!
Александр
Алушта
10 марта 2008 (10:06)

Да, и еще, Николай...одну истину напомню...УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ..поэтому не пытайтесь...и поэтому вам и не понять почему тут стоял и будет стоять наш (Российский) флот, и почему это граждане ДРУГОГО вродебы государства, за нее, РУСЬ жизни свои готовы положить...НИ ВАМ НИ ЯНКАМ НЕ ПОНЯТЬ ЭТОГО НИКОГДА!
Александр
Алушта
10 марта 2008 (10:00)

Простите, Николай! Но РОССИЯ ДЛЯ НАС НЕЧУЖОЕ ГОСУДАРСТВО! И мы за него голову готовы положить (как и сотни тысяч Юговостока и нам плевать кто и на какие территории нас разделил или какого цвета паспорта выдал ), в отличии от незалежных идей...Так что тут без эмоций нельзя..А анализ по поводу Севастополя один..СЕВАСТОПОЛЬ - ГОРОД РУССКОЙ СЛАВЫ. Все остальные (кроме братских народов) - ОККУПАНТЫ, и как правильно сказал Леонид Грач к ним, НАТОвцам, отношение будет соответствующее (а что это будет значит - почитайте историю НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ РОДИНЫ и не тешьте себя иллюзиями - больно очень будет разочаровываться...)
КРЫМ -РОССИЯ
9 марта 2008 (22:54)

Что касается поляков, в Америке во всех анекдотах поляки проходят как тупые чмошники...хотим быть такими(людьми 2 го сорта)? Для России мы брать ,сестры а для Америки –НИКТО…
Николай Крымов
9 марта 2008 (18:26)

Николай Крымов
Простите,уважаемый Александр,но у Вас слишком много пафоса.Нужно анализировать ФАКТЫ,а не предаваться эмоциям.Дело не втом что Вам допустим нравится ЧФ в Севастополе,а мне непонятен факт размещения военной базы ЧУЖОГО государства на НАШЕЙ земле.Главное что Россия УЖЕ угрожает кому-то,а от НАТО мы все только ПРЕДПОЛАГАЕМ эту угрозу.Понимаете разницу?И наконец я например искренне не понимаю тезиса что ЧФ ЯКОБЫ защищает Украину от кого-то!
Александр
Алушта
9 марта 2008 (17:01)

Николаю Крымову..Отличается Россия, хотя бы, здесь тем, что она этот славный город Севастополь создала, один, кстати , из барьеров к тем кто твоих предков на каменоломни или в крематории, чуть не отправил (если ты не из тех недобитков), и землю эту пьяница Хрущев тоже в честь юбилея Воссоединения БРАТСКИХ НАРОДОВ ПОДАРИЛ, а вонючим янкам это так, маленькая колония с парой тысяч шестерок пепсикольных на пути к нашей Великой Родине...вот - большое отличие только на этой маленькой но ВЕЛИКОЙ земле...
Александр
Алушта
9 марта 2008 (16:48)

Господин МЪ! Абсолютно с вами солидарны! А Владимиру скажу! Мы загорали тут и будем загорать! А если вы или ваши хозяева еще раз вякните, куда нам С РОДНОЙ ЗЕМЛИ, ЗЕМЛИ РУССКОЙ СЛАВЫ валить - короче, не надо нам, наследникам Богатырского народа такие вещи говорить...Мы тоже можем и показать и помочь Куда и кому в какую сторону двигаться....(намек ясен? - больше Русского медведя не трогать!)
Николай Крымов
9 марта 2008 (16:43)

Николай Крымов
Да-а!НАТО - ПЛАНЕТАРНЫЙ БАНДИТ!ЗАБАВНО...А кто тогда Россия,позвольте Вас спросить?(если уж диалог идет в таком контексте)!Действует то она точно так же,как и предаваемый Вами анафеме злобный блок НАТО потому как она УЖЕ разместила на НАШЕЙ территории свои ударные военные группировки(ЧФ в Севастополе(или если быть исторически точным то в Корсуне).Так чем "братская" Россия отличается от "бандитского" НАТО если она УЖЕ СЕЙЧАС преследует те же самые(если следовать Вашей логике) цели!!!
МЪ
9 марта 2008 (14:02)

Нет, это я тебя недочитал, родной. Теперь вчитался и вижу: ты будешь голосовать за НАТО, потому что веришь, что НАТО несёт мир народам и континентам. По правде говоря, лучше знать, чем верить. Вера - дело интимное, и в интимном я тебя переубеждать не стану. Для верующего человека аргумент - пустой звук. Я как человек, прослуживший в Вооружённых Силах с 1982 по 2008 год, скажу уже не для тебя, а для тех, кто читает этот пост, следующее. НАТО мы вообще не нужны и не интересны. НАТО - это коллективная крыша для дяди Сэма. Дяде Сэму же мы нужны всего для трёх вещей.

Первое - дядя Сэм хочет установить на северо-восточных границах Украины РЛС ПВО/ПРО ТВД типа AN/TPS-117 (новое название AN/TPS-77) для контроля воздушного пространства России на 450 км вглубь её территории. Такие или подобные им, но без функций ПРО ТВД (AN/FPS-117) станции были установлены в Румынии, Чехии, Венгрии, Польше ещё до их вступления в НАТО.

Второе, чем мы интересны дяде Сэму, это наша армейская инфраструктура, в первую очередь аэродромы. Пояснять здесь ничего не буду - всё понятно.

Третье - дядю Сэма интересует пушечное мясо. Западные демократии очень болезненно реагируют на гибель своих военнослужащих при выполнении операций, инициатором которых является дядя Сэм. Поэтому они готовы наносить воздушные удары своими силами, но предпочитают использовать для наземных операций людей второго, с их точки зрения, сорта. А это как раз мы! Пожелания по поводу участия украинских военнослужащих в операциях в Афганистане руководством НАТО уже озвучены, нам осталось только взять под козырёк.

И не надо обвинять меня в пророссийской позиции. У меня проукраинская позиция. Мы должны думать прежде всего об интересах Украины (а не украинских - почувствуйте разницу, кстати; во временном Уставе ВС Украины была формулировка «Служу народу Украины», теперь же - «служу украинскому народу»). Пора, пора уже научиться стряхивать американскую лапшу с ушей, поросших шерстью (отсылаю не прочитавших в соответствующем возрасте «Понедельник начинается в субботу» к этой замечательной книге).

Что же касается коллективной безопасности, то да - это дешевле. Но почему НАТО? Есть давно существующая коллективная военная организация под названием Западноевропейский Союз. Существовала она, правда, в тени НАТО и во многом на бумаге. Но в начале десятилетия европейские нации, и первую очередь Германия и Франция, утомлённые доминированием США в НАТО, предприняли ряд конкретных шагов по созданию т.н. «еврокорпуса» численностью 100 тыс. чел. И если принимать решение по поводу участия в коллективной системе безопасности, то двигаться следует именно в этом, действительно европейском направлении, а не становиться второй Польшей, которая, послушно поддакивая дяде Сэму буквально во всём, является троянским конём США на европейском континенте. Кстати, Штаты это холуйство невысоко ценят - найдите в Интернете открытую информацию о том, какого качества F-16 поставили США в Польшу в прошлом году и как вели себя при попытке заявить протест по поводу такого качества.