|
wall Simferopol 26 января 2008 (13:33) | | А что троллейбусы и крымтаксосервис тоже стояли? |
|
|
|
хмырь Симферополь 24 января 2008 (20:54) | | А я ЗА! За то что-бы всех лишали! Вялся за руль- знай правила!!! Ты ему свою жизнь доверяешь, мало того нарушает а он еще оскарбляет тебя!!! |
|
|
|
Прохожий Симферополь 24 января 2008 (00:12) | | :) Читал и улыбался...
«Маршрутчики против ГАИ» это полная лажа...
В тот день не выехали на маршруты только водители-татары.
Типа,мы можем парализовать движение если вы не удовлетворите наши требования. |
|
|
|
львівянин львів 23 января 2008 (18:29) | | повністю підтримую давно потрібно навести порядок зними по всій україні |
|
|
|
Юрий симферополь 22 января 2008 (10:54) | | елена,а вы весь день проведите в маршрутке,и сами увидите какие уроды порой в роли пассажиров. какой нахрен этикет у водителя если..... |
|
|
|
юра симферополь 22 января 2008 (10:49) | | смотря с какой стороны на это посмотреть! если уж подняли штрафы,то нечего трогать и искать недостатки тех кто правила не нарушил!!! |
|
|
|
Елена Симферополь 22 января 2008 (09:12) | | Только за! Давно уже пора упорядочить движение общественного транспорта! Эти газели перевозят10 человек всего, а сколько места занимают. А от водителей маршруток, которые не имеют понятия как нужно разгвариать с людьми, столько грязи наслушаешься. Этим вопросом необходимо срочно заняться вплотную. |
|
|
|
ю д симферополь 21 января 2008 (19:53) | | во многом соглашусь с авторами статьи. и беспредел и т д но...суждения по этому поводу нужно начинать в иной плоскости. сам я водитель с немаленьким стажем в т ч и пассажироперевозок. рейд который проводят сейчас сотрудники гаи безусловно нужен. и такая ситуация должна быть на дороге не только во время рейда а и после него. но что я прочувствовал на себе так это беспредел со стороны....ГАИшников. теперь водитель для него это безропотное существо а он уже царь или почти царь. я, как водитель большого междугородского автобуса на себе это прочувствовал. это было в севастополе.меня остановили 2 сотрудника с очень уважаемыми погонами (капитан и майор) и предъявили обвинение в проезде перекрестка на запрещающий сигнал светофора. по ихнему мнению я не мог проезжать перекресток на только загоревшийся зеленый сигнал. после того как я стал отрицать свою вину и приводил свидетелей майор сказал что он в общем то не видел ничего так как стоял спиной к светофору. это было действительно так, что и подтверждалось свидетелем с моей стороны. капитан пригласил меня «для беседы» в свой ам соболь где еще раз спросил меня «вы еще не согласны?» на что я ответил что разумеется нет. после чего мне объявили про то что у них сейчас рейд и мол он может сделать со мной все что угодно но меня отпускает потому что ему неохота возится (естественно неохота, я пообещал его пригласить в суд при составлении протокола). после чего мне вернули документы и я уехал. и что еще скажу по статье. все привыкли хаять маршруточников, говорить о том что они не нужны и т п но почему же тогда государство отдало перевозку пассажиров в частные руки? ошибка которую нужно исправить?а какой ценой??? многие машины куплены в кредит и как его потом отдавать? как жить дальше человеку который с этого живет? и как вы себе представляете большой автобус движущийся в часы пик по центру?? или 5 автобусов общей длиной в 60 метров? работающих к тому же на дизтопливе которое как известно очень вредно сгорает, гораздо хуже чем природный газ метан которым заправляется большая часть маршруток? и про какую экологию вы ведете речь? и еще один момент. как известно после 19 00 пассажиропоток резко падает, и что вы хотите сказать что кто то будет гонять большую машину из за 10 15 человек? сомневаюсь я что то. так что после 7 вечера таксиста не найдешь свободного. не говоря про автобус. и последнее. Шикарные ЛАЗы МАЗы требуют фирменного дорогостоющего сервиса которого в крыму нет и близко, а современные тормозные и прочие системы устроены достаточно сложно и требуют специнструмента и специалистов которых у нас нет и близко. а на создание этого всего требуются миллионы долларов кто их вложит??? |
|
|
|
рус симфер 21 января 2008 (18:45) | | все ругаются на маршрутки просто больше некому бастовать теперь наше местное гаи поняло как надо брать взятки раньше 10-20гр теперь 100 и больше потомучто водители боятся оста-тся без вод удостоверения на пол года вот это беспредел |
|
|
|
рус симфер 21 января 2008 (18:28) | | правильно сделали, почему всех лишают вод удостоверения? нарушил- заплати. у многих кредитные машины и машина является единственным доходом семьи и погашения кредита. |
|
|
|